Die Vorstandschaft der Turnerschaft Marktredwitz-Dörflas e. V.

Die Vorstandschaft

der Turnerschaft Marktredwitz-Dörflas e.V.

Sie sind die wahre und Organisationstalente: unsere Vorstandschaft der Turnerschaft Marktredwitz-Dörflas. Zwölf unterschiedliche Persönlichkeiten, damit jeder das tun kann, was er eben gut kann. Neben unseren drei Vorsitzenden steht eine 9-Mann starke, erweiterte Vorstandschaft, die für Alles gewappnet ist.

Die nächsten Wahlen für die Vorstandschaft finden 2023 statt – folgt uns außerdem auf Facebook und bleibt immer am Laufenden.

Der Vorstand

Martin Kollaschinski

1. Vorsitzender

Anschrift: Moltkestraße 13, 95615 Marktredwitz
Mail: martin.kollaschinski@tsmd.de
Mobil: 0176 24367247

Christian Hartmann

2. Vorsitzender

Anschrift: Karl-Stilp-Str. 5, 95615 Marktredwitz
Mail: christian.hartmann@tsmd.de
Mobil: 0175 1929328

Andreas Eyrich

3. Vorsitzender

Anschrift: Theodor-Körner-Str. 1, 95615 Marktredwitz
Mail: andreas-eyrich@t-online.de
Telefon: 09231 5377

Die erweiterte Vorstandschaft

Erwin Hagen

Geschäftsführer

Anschrift: Robert-Scott-Str. 10, 95615 Marktredwitz
Mail: erwin.hagen@tsmd.de
Telefon: 09231 82464

Werner Degelmann

Schriftführer

Anschrift: Ödweissenbachweg 7, 95615 Marktredwitz
Mail: werner.degelmann@tsmd.de
Telefon: 09231 2733

Philipp Huber

Oberturnwart

Anschrift: Stilzelweg 28, 95615 Marktredwitz
Mail: philipp.huber@tsmd.de
Mobil: 0174 9246877

Benjamin Schenk

Vergnügungswart

Anschrift: Dörflaser Hauptstr. 33a, 95615 Marktredwitz
Mail: benjamin.schenk@tsmd.de
Mobil: 0151 50696916

Gisela Pohle

Frauernwärtin

Anschrift: Finkenweg 1, 95615 Marktredwitz
Mail: gisela.pohle@tsmd.de
Telefon: 09231 2132

Helmut Wirth

Mitgliederwart

Anschrift: Peter-Kolb-Str. 14, 95615 Marktredwitz
Telefon: 09231 61299

Peter Kraus

Mitgliederverwaltung

Anschrift: Veit-Stoß-Str. 6, 95615 Marktredwitz
Mail: peter.kraus@tsmd.de
Telefon: 0151 19146725

Erwin Hagen

Schatzmeister

Anschrift: Robert-Scott-Str. 10, 95615 Marktredwitz
Mail: erwin.hagen@tsmd.de
Telefon: 09231 82464

Anja Eiser

Schatzmeisterin

Anschrift: Tulpenweg 13, 95615 Marktredwitz
Mail: anja.eiser@tsmd.de

Fragen?

Ihr habt Fragen an unsere Vorstandschaft oder wollt etwas an Eurer Mitgliedschaft ändern? Dann kontaktiert uns ganz einfach. Ihr wisst nicht, an wen ihr auch wenden sollt? Dann füllt einfach unser Kontaktformular aus und wir melden uns direkt bei Euch.